Сейчас практически вся техника основана на микроэлектронике, стоит ли вобще заниматься радиоэлектроникой. (дальше в во

росе) . . если все равно, что бы ты ни сделал, все уже и так есть и в гораздо превосходит. Хобби - вещь конечно хорошая, но вот многие думают например, что выгодне и гораздо легче купить тот же радиоуправляемый самолет-машинку, нежели самому что то там придумывать и делать. Может оно и правда так? Просто очень хочется делать что то своими руками, но как правило все упираться начинает в вопрос: Где взять тот или иной материал, радиодеталь и т. д. К сожалению я уже вырос из СЮТов, а в то время, когда можно было ходить, сходил один раз на авиамодельный кружок и так больше и не вернулся. А сейчас жалею, очень хочется заниматься авиамоделированием, причем радиоуправляемыми моделями, да и вобще радиоэлектроникой стал интересоваться (учусь в Университете Связи) . Что скажете об этом всем?
9 года назад от ЗЛОЙ МЕНТ

4 Ответы

0 голосов
Речь идет о хобби или о карьере? Если о хобби то этим вполне можно заниматься.
И если вы обнаружите что можете конкурировать с китайцами то теоретически сможете создать свою компанию.
К сожалению это трудно планировать потому что все завитит от налоговых законов, ситуации в стране итд итп
Ели вы хотите просто работать в этой сфере то шансов на мой взгляд мало.
Так или иначе если вас итересует эта сфера то идите и учитесь. Есть же курсы радиомонтажников, потом ВУЗ итд итп.
Микроэлектроника сейчас не такая простая как раньше. Это не просто управляемый на расстоянии моторчик.
9 года назад от Мария Леушкина
0 голосов
В советское время было полно всяких электронных схем в журналах, зачастую весьма интересных, с объяснением и пошаговым описанием. Сканы можно поискать в интернете. Как мне кажется, сейчас бОльшая проблема в управляемых моделях лежит не в области электроники - её полно дешёвой и готовой, а в точной механике. Китайцы лепят абы как, а чтобы сделать как надо, необходим парк настольных станочков.
9 года назад от Данила Крупин
0 голосов
Сейчас вся радиоэлектроника цифровая, так что у тебя будет широкая возможность для творчества. . . просто ты еще толком не понял чему тебя учат. Так мне, из твоего, не совсем внятного вопроса показалось.
9 года назад от Игорь Кедровский
0 голосов
ну не так чтоб микро, потому как промышленная микро а домашня нормальная не мелкая совсем, вполне собираемая на коленке .
Как хобби самое то, да и детали есть свободно любые в Китае или на оптовых магазинах .
Управляемые модели по управлению не собирают и не паяют потому как все модули есть готовые и не дорого, потом их просто собирают и настраивают, само моделирование не подразумевает пайку и работу с деталями и прошивками как бы
9 года назад от ~•°•°Nuri~•°•°

Связанные вопросы