Как уменьшить "требование" понижающего трансформатора? (подробности внутри)

Здравствуйте, имется трансформатор, которому для работы требуется 230 В переменного тока, но у меня в розетке редко, когда 210-то поднимается. Что можно сделать с трансом, чтобы он стал "просить" напряжение по-меньше, например, 200В, но при этом на выходе выдавал 11-12В переменного тока. Может я не прав, но может ли падать напряжение на выходе транса из-за 190 Вольт в розетке? Просто у меня у буфера то пропадают басы, то появляются, вчера купил транс на 11 Вольт, установил, буфер повыдовал басы сутки нормально и снова перестал ( Я думаю, дело в трансе, т. к. нет ни одного вздувшегося кондёра, нет перегораний никакх, только одна микросхема сильно нагревается, я заметил, ну не она сама, а радиатор (как нагревался раньше - не знаю, т. к. только вчера первый рах вскрыл буфер) . Вот так, в общем .
9 года назад от Ритка

2 Ответы

0 голосов
С трансом возможно ничего нельзя сделать, но для этого надо хоть взглянуть на него. Может он залит наглухо! А так решений полно : стабилизатор, ЛАТр и. т. д.
9 года назад от Инга Суровцева
0 голосов
Померь, что выдается из трансформатора во время нагрузки (громких басов) . Вполне вероятно, что ему не хватает мощности. В моменты сильной нагрузки напряжение просаживается ниже, чем амплитуда сигнала, и сигнал искажается. Чтобы это исправить, можешь домотать во вторичную обмотку десяток-другой витков (проводом приблизительно того же сечения, что и в обмотке) . Выходное напряжение поднимется на вольт или два. Тогда его "просаживание" не будет достигать такой величины, чтобы сигнал искажался.
После доматывания трансформатор будет потреблять на несколько процентов боле сильный ток из розетки, но запас прочности у него - раза в полтора. Не сгорит.
9 года назад от Алина Кошкина

Связанные вопросы

1 ответ
1 месяц назад от StephenRamir
1 ответ
5 года назад от Андрей Федюкович