Как вы понимаете, что такое масса и каково будуще этого феномена ?

6 года назад от Marinabic

2 Ответы

0 голосов
Определение массы обычно дают через вес. Вес сила с которой небесный объект притягивает к себе тело.

Представь что с самолета выпало тело с массой 50 кг (например круглый камень) и под силой притяжения Земли полетело камнем вниз. Ускорение свободного падения на Земле равно 9, 8 метров в секунду. Это значит что каждую секунду скорость тела будет увеличиваться на 9, 8 метров в секунду и примерно через 5-7 секунд скорость этого тела будет равна 50-70 метров в секунду. а так как падение тела ограничено плотностью воздуха, то тело с такой скоростью (50-70м/сек) и полетит до самой земли.
Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела". Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить.
Масса тела всегда одинаковая и за точку отсчета принята масса этого тела на Земле, а вес тела это масса умноженная на ускорение свободного падения т. е на силу, с которой например Земля притягивает это тело. F = ma. Для каждой планеты свое ускорение свободного падения, сответственно вес тела будет разным. Если масса гири (тела) на земле равна 17 кг, то е вес на земле будет 170 ньютон т. е. 17*9, 8=170 (g=9, 8 - ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело) На Луне эта сила равна 1, 7 (ускорение свободного падения) т. е Луна меньше притягивает чем Земля в 5, 7 раз, поэтому вес гири на Луне будет 17*1, 7=30 ньютон.
Могут сказать: "сила с которой тело давит на опору". -это сказано относительно тела
6 года назад от Арик Шимроков
0 голосов
масса это концентрированное сознание атома, раскрученное до огромных скоростей самого ядра вокруг своей оси и электронов синхронно вращающихся вокруг ядра - удерживаемые сознанием - умом - телекинезом ядра - на определённом расстоянии и орбитам - к стати телекинез - сила - сознание - ум ядра, и создаёт гравитацию - мировую и вселенскую бесконечным количеством атомов.
Такова реальная картина массы.
Итак, как это мая первая вербализация виданных мной свойств и процессов, то пока мне не видно из выше сказанного причин массы НУЖНО ВРЕМЯ ПОДУМАТЬ.
ВОТ ЖЕ ПОДУМАЛ, масса похоже на свойства гироскопа. Кто бы из людей, ещё знал бы эти свойства гироскопа!

Будущие массы конечно же закончиться в этих известных законов и свойств, потому как люди будут целиком владеть телекинезом в совершенстве и свободе, поэтому и закончиться, так как будут боле совершенное бытие и атомов в том числе.
6 года назад от Варюшк@

Связанные вопросы

1 ответ
5 месяцев назад от ThanhConder
2 ответов
2 ответов