Что является центром вселенной?

9 года назад от Ирина Тарханова

3 Ответы

0 голосов
Представьте, что вы живёте в двумерном мире на поверхности сферы (вкушаем Флатландию и Сферландию) . Где центр вашего мира? Он как бы есть, но непосредтвенно в вашем мире его нет.
Есть не взятые с потолка гипотезы о наличии кривизны у пространства, замкнутости Вселенной на себя. А значит, вполне вероятно, что центр Вселенной на самом деле есть, но пронаблюдать его или просто указать его местоположение мы не сможем.
9 года назад от roman-miller-1990
0 голосов
Эмм. . Центр Вселенной - это точка, равноудаленная от е краев. Вселенная бесконечна только в том смысле, что достигнуть е края невозможно, а фактически это вполне себе конечного объема "пузырь" пространства-времени. Так что топологически центр Вселенной где-то должен существовать.
9 года назад от Гульнара Умарова
0 голосов
вселенная бесконечная у не нет начала нет конца и следовательно центра нет вот мы тут сидим и думаем ведь мы во вселенной не одни нас может быть миллиарды рас во вселенной и если докажут что кто то существует кроме нас (хотя это уже доказали) мы во вселенной станем ни кем просто ни кем. И куда теперь ваш бог делся? если он нас создал то кто тогда создал другие рассы. Я к чему этот разговор затеял. Земля одна из миллиардов планет во вселенной. И мы просто никто!
9 года назад от Дайте Две

Связанные вопросы