Эксперимент с темброблоком.

Пассивные темброблоки обычно ставятся после УМЧЗ, а что будет есть поставить его перед ним, скажем, на выходе МП3 или линейного компьютерного выхода ЗЧ?
9 года назад от Анна Веденеева

3 Ответы

0 голосов
Хоть человек не совсем в теме, однако он отчасти прав. В любой многополосной колонке стоит стоит пассивный фильтр (те мб ро блок) включенный ПОСЛЕ умзч. Все дело в том, что его вх/вых сопротивления крайне низки, но если их согласовать (банальным трансформатором ) он с успехом исполнит свои функции где угодно. Размер чик и вес разве что. . .
P. S.

При мечате ль но что никакой электронный блок между умзч и динамиком при помощи никаких трансформаторов не воткнуть!
9 года назад от Александр Кердаш
0 голосов
"Пассивные темброблоки обычно ставятся после УМЧЗ"

?
Мама, что это было? Не, может, и есть, но за 35 лет с паяльником ни разу такого ужаса не видел. На моей памяти ВСЕГДА темброблоки (хоть активные, хоть пассивные) включались между предварительным усилителем и усилителем мощности (по линейному выходу) .
9 года назад от Дмитрий
0 голосов
Думаю, прокатит. Компьютерный выход (зеленый разъем) - это именно линейный выход, 500 мВ. У МР3-плейера мощность очень маленькая, и если громкость не выводить сильно, то и это вполне сойдет в роли "линейного выхода". Я легко втыкал МР3-плейер и телефон на линейный вход микшерского пульта, и все без искажений играет. Значит, и темброблок без проблем сработает, никуда не денется. Но после него, естественно, нужен усилитель мощности. Даже если Вы хотите слушать маленькими наушниками, темброблок скушает интенсивность сигнала очень заметно, весь кайф пропадет. Надо после него усиливать!
9 года назад от yzhabin

Связанные вопросы

3 ответов
5 года назад от Искусственный интеллект
2 ответов
5 года назад от гроо анастасия