Всем привет) вопрос к программистам. с чего начать изучение?

Я очень хочу начать изучать программирование, но в интернете столько информации, что я не знаю я с чего начать. Не подскажите?
8 года назад от Ксения Акименко

1 ответ

0 голосов
Про "математику", это видимо не программисты писали )

Согласен с предыдущем комментарием, с тем чтобы понять что такое алгоритм и как его придумывать.
Можно поиграть в Роботландию, для начала.
-
2 класс Роботландия: перевозчик, автомат и т. п.

3 класс Роботландия: Кукарача — заставлять бегать и двигать буквы таракана по полю 10x10 с помощью процедурного программирования.

5-6 класс QBasic — простые программы: от игры «Угадайка» до простой анимации. Устройство компьютера (процессор — обрабатывает данные, оперативная память — хранит данные, устройства ввода-вывода . ) .

7-9 класс Pascal. Системы счисления, булева логика. — то что называют "информатика" в очень сжатом виде. Вобще с седьмого класса началось обучение программированию, в том числе мы решали много олимпиадных задачек разной сложности. Структурное программирование.

10 класс Delphi — оконные программы от простых до сложных. Годовая работа — качественное построение графиков (с учетом разрывов как у функции y = tg (x) , и т. п. ) .

11 класс C. Одно из зачетных заданий — написать архиватор и разархиватор с алгоритмом Хаффмана (который, к слову, мы проверяли так: прогоняли в обе стороны photoshop. exe, подменяли его в папке Program files и запускали
-
8 года назад от Олег Чучелин

Связанные вопросы