Как установить канал "Карусель" на телевизор (нету спутниковой тарелки) ?

Как самостоятельно установить канал "Карусель"? Нету спутниковой тарелки. . Моя подруга как то устанавливала, у не тоже нету тарелки. Очень хочу установить этот канал. Помогите пожалуйста, объясня современным языком: D
9 года назад от Родiк

2 Ответы

0 голосов
Телеканал Карусель входит в первый мультиплекс (набор программ) цифрового эфирного телевидения формата DVB-T2. Если ваш телевизор не умет принимать этот формат, то нужно подключать к вашему телевизору приставку принимающую DVB-T2 ( стоимостью в среднем 1200-1500руб) или же покупать телевизор с возможностью приема DVB-T2.
9 года назад от Валентина Касимова
0 голосов
Митрич хорошо сказал, но чуточку дополню. 1. Если у Вас кабель в подъезде, а не антенна с рожками, то спрашивайте у кабельного оператора. Остальное все ниже (и выше от Митрича) - про эфирную антенну с рожками. 2. 1 "Если ваш телевизор не умет принимать этот формат (DVB-T2) ", то вполне хватит и формата DVB-T, по-крайней мере, для московской области. Телевизоры с подержкой DVB-T2 - выпускают последние года 3-4, телевизоры с подержкой DVB-T - последние лет 8. Ищите такую же табличку для своего региона и делайте выводы о том, в каких форматах у Вас вещается Карусель. Если захотите покупать приставку, то называется она "эфирный ресивер". На практике приставка означает геморой с двумя пультами ДУ, предпочтительне, чтобы телевизор сам нужный стандарт понимал.
9 года назад от Оксана Смирнова

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от Кадыкова Алина