У меня ужасный голос помогите!

Я слышу свой голос очень ужасным таким тянущем немного детским я парень 16 лет спортсмен и мне не по себе когда я вижу себя на видео записи с моим упырьским голосом даже сам когда разговариваю чую как мой голос тянется и вобще какой он убогий. Конечно я могу разговаривать грубо но я про это забываю кароче что мне делать хачу грубый голос
9 года назад от Ванёк

1 ответ

0 голосов
Тут не одна, а две проблемы. Первая. Редкие люди любят свой собственный голос. Был у нас в армии боец с удивительным глубоким бархатным голосом - совершенно командирским. Толку никакого. Искренне два года мочился под себя по ночам. Ушел рядовым. Я рассказываю о нем, как о случае противоположном - голос есть, а счастья нет. Вторая проблема. Если голос действительно не удовлетворяет, то нужно приложить усилия по его изменению. Можно работать самому. Можно брать уроки у специалистов. Скоре всего, по актерскому мастерству. У Михаила Боярского есть фирменный хриплый голос. Но мне пришлось слышать. как он поет классические оперные партии.

Мой первый командир орал на весь полк удивительно зычным голосом. Не бархатным, но убедительным. Он утверждал, что для выработки командирского голоса еще в курсантские времена уходил в лес и орал там до изнеможения (как пишут в TV-рекламах, "Не повторяйте. Трюки выполнялись каскадером") . Старайтесь разрабатывать голосовые связки разговорами в низком тембре. А главное - при разговоре сохраняйте самобладание. Иначе голос будет рваться в верхний регистр.
9 года назад от Алексей Катаргин

Связанные вопросы