Английский до уровня свободного владения

Подскажите сайт, где бесплатно и последовательно изложен курс английского языка. Изучал в школе, мало что помню.
9 года назад от Timer 082

2 Ответы

0 голосов
Смотреть фильмы на английском. НЕ американские! Американцы говорят - словно жуют, невнятно. А вот именно англичане говорят внятно и чётко. Можно и остановить, и перемотать, и в словарик залезть. Зато появляется чёткое понимание, что в каких ситуациях и как произносится. Это будет именно разговорный вариант.
А мне лично помогло то, что я принялась переводить художественную книгу с английского на русский ) Сначала за каждым словом ползала в словарь, судорожно искала в интернете значение оборотов (вроде "Cool as a cucumber") и т. д. А теперь, через пол года, прежние проблемные места пролетаю не задумываясь.
9 года назад от Ира Мажара
0 голосов
Курсы вам не помогут. Как вы научились разговаривать на русском? Ведь вы просто слышали слова и синхронные жесты. Так же и английский. Это не значит что нужно ехать в Америку или Англию чтобы выучить язык, но вам нужно просто стараться для начала запоминать слова и асоцеировать их с чем то интересным, тем что вам запомнилось бы. Возьмите любое слово. Например ваша любимая погода - у меня это дождь и я легко запомнил что дождь это РЭЙН (НЕ МОГУ НА ЛАТИНИЦЕ ПИСАТЬ) . И так дале. Есть те слова которые скучные и занудные вот нас в школе порою заставляли их учить но зачем. = ) Не нужно пытаться говорить по правилам точ в точ. Иначе вы будете говорить как достоевский = ) Нужно говорить проще. Так же и времена, их нужно просто запоминать. Их много, но зазубривать не нужно, а нужно просото говорить на английском и это само всё запомнится и будет на автомате. Возьмите любое время и посоставляйте с ним предложения и т. д. постепенно не торопясь. Главное чтобы был интерес и желание. не нужно учить если не хочешь.
9 года назад от 1 1

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от ***
2 ответов
2 года назад от (.*LoveТво(you)улыбку*.)