Проблема при использовании раций вблизи HDMI-LANI удлинителя. Рация передавая исходящий сигнал рвёт link.

На КПП предприятия висят дисплеи камер внешнего видеонаблюдения, системный блок в серверной. Соединили посредством HDMI-Lan-HDMI устройств (HE02EIT) . Понятно что на КПП без раций никак, но при нажатии кнопки PTT оба дисплея гаснут, link разрывается и после проявления рабочего стола на дисплеях всё сворачивается в системную панель.
9 года назад от Sergey vs

3 Ответы

0 голосов
заземлите массу компа, а ещё лучше в нескольких местах, например к каждому монитору! Однако многие мониторы не предусмотрены для заземления- придётся переделывать.
9 года назад от сергей загородний
0 голосов
Это следствие высокочастотных наводок излучения Антенн радиостанций на провода питания и компьютерный интерфейс компьютеров. Это лечится и есть способы. Но вам нужно вызвать специалиста по высокочастотным устройствам для устранения Проблемы. Он разберётся и устранит неисправность.
Например, на мой домашний компьютер раньше наводился гул и помеха на экране при включении на Передачу обычной домашней полуваттной PMR радиостанции. Я, зная причину, намотала на феритовое кольцо сетевой провод и провод к, создала Фильтр. Помеха исчезла. А у вас разберётся на месте специалист.
9 года назад от Солнце
0 голосов
Вероятно у вас дешевые незащищенные кабели, вот рация их и глушит.
1 замена кабелей на подходящие (может не помочь)
2 защита кабелей (по увеличению эффекта) феритовое кольцо, пищевая фольга, плетенка, стальной профиль, стальная труба.
9 года назад от Алексей Смирнов

Связанные вопросы