Кто использовал светодиодные лампы? Насколько они надежные?

8 года назад от Эмма солнышко*

3 Ответы

0 голосов
по интернет магазину - купил (дешёвые китайские ) ибо в тут на прилавке самые дешёвые за 9000
- дык нет - миньоны в люстре дохнут - только так - а обычный патрон - светит - но не так как
 ( а про свето диоды -это старая песня - жалко что китайсы нам в обратку дают)
8 года назад от klus
0 голосов
Из полутора десятков разных нонеймовских китайских за 5 лет вышла из строя электронная часть у 3 штук. После ремонта востановили 2 шт, но одна повторно вышла из строя через пару тысяч часов У 2 штук отлетели механическки отражатели со светодиодами, пришлось подклеивать. В целом вполне хорошо показали себя, заметно выгодне "люминисцентых энергосберегающих"Но неубиваемыми их назвать нельзя в отличие от классических ртутных. Применяются лампы (фонари) большой мощности ( десятки ватт) , преимущественно для подсветки цветов.
Все лампы в Китае сделаны. Выбирайте проверенные типы конструкций, с хорошим радиатором и проблем никаких не будет. Есть конструкции со слабым теплотводом (поностью пластмассовые, радиатора у них не видно так называемые "Кукурузный початок") , для продолжительной непрерывной работы не предназначенные, с такими лучше вобще не связываться. ОЧЕНЬ ВАЖНО РАЗМЕСТИТЬ ЛАМПУ ТАК, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИВАЛОСЬ ОХЛАЖДЕНИЕ. Открытая, как "лампочка ильича" будет работать 10 лет, но та же в плафоне от люстры умрёт через год из-за плохого теплотвода К этому светодиодные лампы ОЧЕНЬ КРИТИЧНЫ!
8 года назад от Владислав Сидоров
0 голосов
У нас на работе год как поставили светодиодные светильники - отлично светят. А вот фонари не очень (матрица слишком компактная, перегревается, но после рекламаций завод провел модернизацию, смотрим, что будет) . Сам пока не ставил. Подожду с годик, чуток подешевеют, тем боле если обещают выпустить боле эффективные. Тогда у светодиодов цена еще больше упадет.
8 года назад от Наталия Домченко

Связанные вопросы