мне нужно купить стабилизатор тока на прибор 3 киловата. какая мощность должна быть у стабилизатора?

всем привет! срочно нужна помощь! мне нужно купить стабилизатор тока на прибор 3 киловата. какая мощность должна быть у стабилизатора? что-то типа большого кипятильника с тремя тенами, нужен стабилизатор только для него.
9 года назад от Lightning

3 Ответы

0 голосов
На стабилизаторе пишется максимальная мощность подключаемого прибора т. е. не мене 3 кВт
Еще нужно учесть максимальную регулировку например 170-260 или 160-270 и т. п.

В предложенном списке нет необходимой мощности. Гугли по запросу "стабилизатор напряжения на дом". Возможно там будет указана не мощность а Выходной ток - вам нужно 15 и боле А.
9 года назад от лада зверева
0 голосов
Смотря какое бывает входное напряжение в сети. Если не ниже 190 В, бери на 3, 5 кВт. Если падает до 90 В, (да, есть такие стабилизаторы, которые работают начиная с такого напряжения) , бери на 8 или 10 кВт.

Только учти, что для мощного стабилизатора пробки должны быть с запасом, минимум на 25 А, иначе будут вылетать при включении.
9 года назад от Александрия
0 голосов
Купите типа Это стандартный шаг мощностей, на 3кВА недостаточно. Можете и другое найти, возможно существуют на 4кВА. Только непонятно зачем оно нужно ТЭНам. Другое дело электронику и автоматику защитить. Небольшая существенная поправка. Мощность стабилизаторов и проч источников указывается в кВА и для выбора необходимо учесть коэффициент мощности cos
9 года назад от Женя Мирзоянц

Связанные вопросы