помогите с трансформатором

собрал трансформатор на феритовой чашечке, 7 витков 1-я обмотка 120 вторая, в теории должен повышать с 12 до 380 вольт переменного тока . Работать отказывается, объясните пожалуйста почему ? ( мотал вот по этой статье-http :/ www . sdelaysam-svoimirukami . ru / 764-shema-preobrazovatelya-dlya-gauss-pushki . html —-) (не забудте убрать пробелы в ссылке)
9 года назад от Сергей Сергеенко

1 ответ

0 голосов
Тут - как в автомобиле. Если не заводится, значит, либо нет подачи топлива, либо нет подачи искры. Просто проверь по порядку каждую из причин.
В твоем случае причина вобще одна! Убедись, что на вход трансформатора действительно приходят 12 вольт - и это ВСЕ. Сам трансформатор просто физически не может вести себя иначе, чем рассчитано. Если он не дает 380 вольт - значит, он не получает 12 вольт. Точка!
Если при отключенном трансформаторе 12 вольт все-таки есть в наличии - значит, именно подключение трансформатора их уничтожает. Следовательно, твой источник 12-ти вольт просто не тянет нагрузку. Все-таки 7 витков, согласись, это очень мало! Сопротивление такой обмотки вряд ли превысит даже один ом, а чтобы при такой нагрузке удержать напряжение на уровне 12 вольт, требуется порядочная мощность. Значит, убедись, что это напряжение удерживается при ПОДКЛЮЧЕННОМ трансформаторе.

Кроме того, феритовый магнитопровод пригоден только для довольно высоких частот. Ты уверен, что частота достаточна?
9 года назад от Вероника Колосова

Связанные вопросы