Гипотеза подтвердилась трижды в течении года и подтверждается боле десяти лет. Можно ли считать е доказанной теорией?

Даже, если это ведет к краху фундаментальной науки?
9 года назад от Marat Babatov

5 Ответы

0 голосов
Да хоть 133 раза каждый день за 10 лет. Эксперименты не доказывают любую теорию. они лишь показывают, что пока теория не опровергнута. Было бы противоречие эксперимента с теорией, тогда можно уверенно сказать - теория не верна.
9 года назад от ma mm
0 голосов
доказать не возможно ни одну теорию, подтвердить возможно. подтверждения полученные только автором гипотезы силы не имеют. удовлетворяет ли ваша гипотеза критерию Поппера? о вашем сокрушении фундаментальной науки мы слышим давно, а где факты?
9 года назад от Дмтрй
0 голосов
Какая именно гипотеза? Или у вас гипотетическая гипотеза?
Если результат эксперимента ведёт к краху, он повторяется не три раза и не тридцать три. Впрочем, это тоже всё гипотетическая болтовня.

И какая же теория, если у вас крах науки? Что-то, батенька, вы того. . не додумали. )
9 года назад от Д
0 голосов
Доказанной - вряд ли. Обоснованной - возможно.
Но фундаментальная наука имет тысячи лет подтверждений. События, подтверждающие вашу гипотезу, противоречат выводам фундаментальной науки? Если нет - то у вас не теория, а спекуляция. Если да - то предъявите их.
9 года назад от Даниил Батюк
0 голосов
Думаю, можно. Но что думают об этом товарищи ревностные мужи науки, которую ожидает крах от этой новой теории? . Впрочем, неплохо бы читать "Поиски истины" А. Мигдала. Там он пишет примерно такое: "Одним из верных признаков лженауки является то, что она ничего не исправляет, не уточняет, а разносит в пух и прах всю прежнюю науку".
9 года назад от ЕВГЕНИЙ НИКОЛАЕВИЧ

Связанные вопросы

2 ответов
1 ответ
8 года назад от Марья Дунаева