КАК ЧЕЛОВЕК ЭВОЛЮЦИОНИРУЕТ И ВО ЧТО ПРЕВРАТИТСЯ?

9 года назад от Дмитрий

3 Ответы

0 голосов
Наука движется быстре, чем человек эволюционирует. Человек в конце концов захочет сам управлять своими генами, чтобы обладать сверхздоровьем, сверхспособностями. А чего он захочет еще из себя сделать, сейчас угадать невозможно.
9 года назад от Otzigatel
0 голосов
эволюционирует, как все виды. Поток мутаций примерно такой же как у всех.
Но измнения происходят только когда меняется окружение и условия выживания. А мы сейчас скоре среду под себя поменяем.
Так что ближайшие сотни тысяч лет заметной разницы не ждите.

Ну и один моментик: выживают те гены, которые успешне переходят к потомкам. У кого больше детей: у умницы-академика или у алкашки, рожающей каждый год и кидающией детей в родоме?

И никто никогда не предскажет, во что превратится тот или иной вид. Изменения происходят только в эпохи больших перемен, и неведомо, как именно будет выгодно меняться, и именно на этих этапах начинает работать случайность. Одни мелкие млекопитающие времен динозавров стали крысами, другие - слонами. По большому счету этот выбор - сслучаен
9 года назад от Dix Mois
0 голосов
Да нету у человека полноценной-то эволюции
Эволюция, по Дарвину ещё, имет ТРИ условия - наследственность, изменчивость и отбор

Наследственность и изменчивость никуда не делись (хотя изменчивость заметно ослаблена, не забывайте, у эукариот есть специальные механизмы стимулирования изменчивости при сильно неблагоприятных для вида условиях! )

А вот отбор. . остался только половой - по предпочтениям сексуальных партнёров) )

А так-то люди, благодаря медицине, доживают до глубокой старости, боле рання гибель - абсолютно случайна, и практически не зависит от наследственности. Даже с генетическими заболеваниями, люди с гемофилией какой-нибудь имеют шанс оставить детей практически такой же, как и здоровые. . если сами не воздержатся конечно.

Отбор у человечества идёт скоре по типам культуры.
9 года назад от Константин Лукин

Связанные вопросы

1 ответ
4 года назад от Иван Гусев
1 ответ
5 года назад от уентуентуент