Подключение ТРАНСФОРМАТОРА ОСО-0. 25-У3 250 ВАТТ

Ребят, подскажите кто знает. Имется трансформатор ОСО-0. 25-У3 250 ВАТТ, а как определить на сколько он вольт на входе и выходе. Вроде как пишут что он идет то на 12, то на 36 вольт, и кто знает как подключить его на 12 вольт, желательно в фото Прилагаю фото транса
9 года назад от Ангелина Лысова

2 Ответы

0 голосов
На колодке куда подсоединяются провода подписано. Вот дай фото с видом на клемную колодку. А так сетевоё напряжение на те два провода которые тоньше и ближе к середине а с двух которые потолще и ближе к краям катушки снимаем переменное напряжение или 12 или 36 смотря какой вариант у вас.
И так на всякий случай трансформаторы предназначены для переменного напряжения - это если вдруг ты его к аккумулятору 12 вольт решишь подключать.
9 года назад от Дмитрий Денисенко
0 голосов
Измерить омметром сопротивление обоих обмоток трансформатора, подключая омметр к клеммнику трансформатора. Обмотка с наименьшим сопротивлением - вторичная. Сответственно с наибольшим - первичная. Как правило первичная обмотка рассчитана на напряжение 220 В. (бывают варианты-127В и уж совсем редко -380В) . Вторичная может быть 12, 24 или 36 В. Но вобще-то, как было сказано, на клеммнике должны быть надписи.
9 года назад от Бондарчук Владимир

Связанные вопросы