Что делал с зайцами в. и. ленин находясь в Шушенском?

Существуют документы что когда ленин находился в Шушенском местные жители и охотнники составили на него коллективную жалобу о том что он дел с зайцами то, что не принято было делать в этой месности. Что именно он с ними делал?
8 года назад от Михаил Клепфиш

3 Ответы

0 голосов
Сильно есть хотелось, а жрать было нечего. Ильич замочил зайцев, а каким способом - это неважно, главное пожрать. В чём трагедия то? В осаждённом Ленинграде жрали всё подряд, что бегало, прыгало и летало) Так, что не надо гнать пургу. Придумай вопрос поумне вместо децкого лепета.
8 года назад от Алена Свиридова
0 голосов
Крупская в своих воспоминаниях о нем рассказывает, как однажды в Шушенском Ленин охотился на зайцев. Была осень, пора, предшествующая ледоставу. По реке шла шуга - ледяное крошево, готовое вот-вот превратиться в броню. На маленьком островке спасались застигнутые ледоставом зайцы. (Как тут не вспомнить русскому человеку про деда Мазая! ) Владимир Ильич сумел добраться в лодке до островка и прикладом ружья набил столько зайцев, что лодка осела под тяжестью тушек. Надежда Константиновна рассказывает об охотничьем подвиге антипода некрасовского деда Мазая с завидным благодушием. Способность испытывать охотничье удовлетворение от убийства попавших в естественную западню зверьков для Ленина характерный штришок
8 года назад от Olga Fox
0 голосов
Просто дедуля Ленин очень любил зайчатину и очень не любил людей и государство которое развалил. Но больше зайцев ВИ любил только деньги - Марки, Фунты, Доллары.
8 года назад от B@ron

Связанные вопросы