пайка / самодельный усилитель

подскажите пожалуйста каких размеров купить фольгированный текстолит для сбора такой платы. . я новичок ( и кроме хлорного железа, сверла 1мм . ничего больше не нужно? в принципе .
9 года назад от Вадим Колпаков

5 Ответы

0 голосов
Плата будет такой, какой вы е разведете, или какую найдете в интернете. Сразу предупрежу, развести правильно плату для такого усилителя новичку будет очень непросто. . нет никакой гарантии, что она потом будет правильно работать.
9 года назад от Эдуард Кинсертдинов
0 голосов
ещё нужен радиатор для микрухи руководствуясь схемой нужно начертить разводку платы ( тут и выявятся размеры в зависимости от размеров компонентов) перевести её на текстолит протравить засверлить пролудить Вудовским сплавом и распаять посом установить микруху и прикрутить ей к радиатору через пасту. всё это нужно продумать что бы не грелись ёмкости и вход не был рядом с выходом ( предохранегние от паразитных помех) немного прикрыть экраном.
9 года назад от Александра Леонченкова
0 голосов
никто вырезать кусочек текстолита не будет. поэтому сразу берите лист какой продаётся. остаток всегда пригодится.
Хотите на микросхемах - собирайте сразу на TDA7293 или на LM3886, это на данный момент одни из лучших микросхем и нечего тратить время на TDA2004.
технологии разные, помню, раньше во времена СССР сначала размечали отверстия и сверлили, потом шкурили, рисовали дорожки лаком для ногтей и травили.
сейчас многие применяют другие технологии: на чёрно-белом лазерном принтере на основе от плёнки-самоклейки печатают рисунок платы, потом накладывают на текстолит и проглаживают утюгом, рисунок переходит на плату, плату травят а уже потом сверлят отверстия.
Микросхемы - не самое плохое изделие, некоторым даже нравится микросхемный звук. Но я предпочитаю лампы.
9 года назад от Миша Рожнов
0 голосов
Я такую делал, плата была два спичечных коробка, хотя при желании можно сделать еще меньше, все зависит какие детали будешь ставить, можно и один коробок, если применить СМД резисторы и емкости. Радиатор для микросхемы обязателен!
9 года назад от Olga L
0 голосов
Это еще не плата, это всего лишь принципиальная схема.
Плату еще предстоит развести . Или поискать готовую, на том же радиокоте есть платки усилителей на TDA
9 года назад от ***Александр ***

Связанные вопросы