Чем отличается пневмат от травмата? И что лучше всего брать (для самобороны, живу в опасном районе) ?

9 года назад от •TORRY•™

4 Ответы

0 голосов
Пневмат стреляет за счёт сжатого газа, травмат - за счёт порохового заряда.

Пневмат для самобороны непригоден. Им можно разве что разозлить противника.

Для самобороны лучше газовый баллончик и в обязательном порядке - умение уверенно пользоваться им. Чтобы не было такое типовой ситуации: насмерть перепуганный обороняющийся трясущейся рукой неуверенно тянет в сторону нападающего оружие (или безуспешно пытается вытянуть его из сумочки/кармана) , а нападающий уверенно подходит, забирает оружие, бьёт в морду, забирает всё остальное и спокойно уходит.
9 года назад от Егор Могилёв
0 голосов
знаеш што дя думаю? што с уружием опасней чем без, потому што когда нету в тебя тот у кого есть оружие стрелять небудет, а когда ты в какой то ситуации будеш доставать пушку, они незнают в каких намерениях, и сразу замочат)
9 года назад от Алла Мазолецкая
0 голосов
Если вы скажете кому-нибудь в погонах, что пневматик носите "для самобороны" - вам мало не покажется.
Что бы чувствительно повлиять на нападающего нужно МИНИМУМ 100Дж энергии - травматик (а это уже требует лицензии на приобретение/ношение) . А пневма дает всего 4-5 Дж.
Ну что, вывод очевиден? Нет?

PS купи баллончик типа эйргорн - там свисток и звук при нажатии 130Дб. Поверь, это ТАК ошарашивает нападающих (а собак - вобще в аут кидает) .
9 года назад от Артём Тарасов
0 голосов
Для начала надо научиться владеть оружием, потому что его легко отобрать и использовать против вас же, пока копаетесь, враг стоять и ждать, пока готовитесь и целитесь, не будет и сразу будет действовать наверняка . Надо также знать куда стрелять, чтоб самому в кутузку не сесть. Тут много тонкостей. С нашими законами скользкими - тем боле. Так что баллончик и быстрые ноги, плюс внимательность и осторожность. Среди шокеров тоже полно бесполезных пукалок. Мощный шокер, треск от которого (искра) будет греметь на всю улицу, очень хорошо успокаивает преступников. Но опять же держать в руках надо уверенно, чтоб не отняли и не выбили, чтоб видно было, что лучше не лезть. на 5:55
9 года назад от Михей Приказчиков

Связанные вопросы