HDMI кабель

Здравствуйте! Когда-то давно, когда собирался приобрести себе телевизор, сидел на одном форуме, и там краем глаза увидел, что кто-то утверждал, что длина кабеля HDMI может повлиять на изображение картинки. Сейчас, в силу перестановки мебели, мне хорошо бы взять кабель по длинне, длиной так 2, 5 - 3 метра. . Так вот скажите пожалуйста, действительно ли длина кабеля может повлиять на изображение или все это вранье? Спасибо!
9 года назад от Алекс Царёв

2 Ответы

0 голосов
Длина такого кабеля может сильно повлиять, но не на изображение, а его отсутствие. Но до 10-15 м проблем не будет. И еще один практический совет: ЭЙЧДИЭМАЙ-кабель для цифрового сигнала (видео+звук) . Поэтому, не стоит покупать дорогой кабель - на качестве это не отразится (кабель либо работает, либо нет) . При покупке спросите можно ли вернуть кабель в случае отсутствия сигнала! Не стесняйтесь спросить о гарантии ) . Хотя бы на 14 дней!
9 года назад от abakarov97
0 голосов
Может. Чем выше класс аппаратуры, тем выше требования к качеству кабелей. У меня все простенькое и кабель 7. 5 метра идет параллельно сетевым проводам - ничего особенного не наблюдается.
При покупке кабеля постарайтесь договориться сразу о возможности замены в случае возникновения проблем.
.
9 года назад от ufo9080

Связанные вопросы

2 ответов
7 года назад от НАТАША ЗАХАРОВА
3 ответов
7 года назад от ERLAN SAKAN