Что внутри чёрной дыры?

7 года назад от ERLAN SAKAN

3 Ответы

0 голосов
состояние материи под горизонтом черной дыры не известно, т. к. никакая информация оттуда во внешне пространство не поступает. единственные параметры ЧД, которые можно узнать на настояще время, это: масса, электрический заряд и момент импульса.
7 года назад от Wilfred33Z27
0 голосов
в центре нашей галактики находится "черная дыра" Стрелец A* (Sagittarius A*)
масса объекта, 3. 7 миллиона масс Солнца, яркостная температура10 000 000 градусов.
Можно предположить что под действием огромной гравитации внутри черной дыры происходят процессы межъядерного синтеза - формирования тяжелых элеменов из боле лёгких. Честно говоря эти элементы нельзя классифицировать как элементы преиодической таблицы Менделева, так как физические законы внутри области такой гравитации будут сильно отличаться от тех с которыми мы имем дело на Земле.
Атомы будут иметь другую форму, впрочем и расстояния между атомами будут значительно меньше, Да и само агрегатное состояние вещества зависяще от давления будет совем другим. . Наверное трудно себе представить металлический газ? А теперь попробуй предствать металл в виде плазмы: )
Внутри черной дыры происходит формирование материи !
7 года назад от Борис Щербаков
0 голосов
Здесь: Понятная физика ч. 2. Причина и суть энтропии; природа гравитации на отдельный атом и её волновые свойства; тепловые потоки. - с начала 13-й минуты произносятся следующие строки: И дальнейшие логические построения, основанные на том, что именно элементы теплоты притягиваются к боле холодным объектам, указывают на то, что за термином «чёрная дыра» прячется обычное холодное тело. Мы всё происходяще в космосе видим по перемещению всего светящегося, т. е. того, что имет большую температуру и испускает свет. И если именно от них исходит стремление к холодным объектам, то наши космические аппараты могут спокойно пролететь мимо них. При этих обстоятельствах во фразе «даже свет не отходит от чёрных дыр», слово ДАЖЕ совершенно излишне. Именно свет и только свет не способны излучать такие объекты. Следовательно, собственная гравитация у таких ДЫР может быть на уровне обычного астероида.
7 года назад от Ирина Коновал

Связанные вопросы