Существует ли душа у человека с научной точки зрения?

Сегодня мы с друзьями вечером, как обычно, спорили о религии. И разговор дошел до души и загробной жизни. Мои оппоненты уверяли меня, что якобы наукой доказано наличие души у человека. И что после смерти она отделяется от тела. Из солнечного сплетения или из головы. Эдакое нематериальное тело. Это правда? Если да - дайте ссылку на пруфы. И да, я имел ввиду "с научной точки зрения", а не с библейской. Спасибо)
9 года назад от Marina )

2 Ответы

0 голосов
Та фигня все это, еще в 80-90-е годы писали мол после смерти тело становится легче на несколько грам или килограм. Отсюда и пошло эта мистификация, помню в каком то номере спидинфо писали. А что из себя представляет спидинфо все прекрасно понимают.
9 года назад от nailik hronus
0 голосов
Нет, конечно. Хотя есть расхоже утверждение. что человек после смерти становится легче на несколько граммов и это, дескать, доказывает, что вылетает душа. Не думаю, что кого-то перед смертью клали на сверхточные весы, но даже если это действительно так, существование души из этого никак не следует. См. ответ человека. работавшего в морге:
9 года назад от maksimka0_0

Связанные вопросы