Детекторный и транзисторный радиоприёмники.

- Привет ребятки. Хотел посоветоваться, можно ли для детекторного радио приемника собранного по этой схеме использовать диод марки 1N4148 и вместо головных телефонов скажем использовать наушники от MP3 плера (ну или на крайний случай динамик 0. 25w 16oHm) ? Просто не имется трансформатора чтобы поставить его на выход приемника, вход динамика да и советский громкоговоритель есть только у бабули которая в данный момент находится за 4 мили от меня. - А можно ли для транзисторного радио приемника использовать транзистор серии C3198? И опять же "вместо головных телефонов скажем использовать наушники от MP3 плера (ну или на крайний случай динамик 0. 25w 16oHm) ? " - Спасибо Вам за ваши ответы! -
9 года назад от vit001

2 Ответы

0 голосов
Чтобы схема работала, надо высокомные наушники. Про сказанный транзистор ничего не знаю - смотреть надо его характеристики. Вобще, Митрич прав.
Если занимаешься радиолюбительством "с нуля", найди старые советские учебники или журналы - там мало того, что хорошо просчитанные схемы есть с тем, какие детали использовать, там есть ещё и методики расчёта: чтобы понимать какие детали тебе будут нужны для получения нужного эффекта.
9 года назад от katena_50
0 голосов
Увы, для этого приемника нужны высокомные наушники. Не мене 1, 5 ком. Сейчас таких, наверное, не найти. Переход база-коллектор конечно же можно использовать, но диод справится лучше. Найдите старый советский диод типа Д2 (А, Б, В, ) . Их полно в старых телевизорах и радиоприемниках.
9 года назад от Светлана ********

Связанные вопросы

2 ответов
9 года назад от jei _