Исправляю ране заданный вопрос. Сломался ТВ LG 42LK551-ZB. Как найти причину?

Включаю ТВ загорается экран на несколько секунд и сразу вырубается. Никаких изображений не видно. Но если вкл. ТВ и подключить флешку, поевляется картинка которая находится в памяти этой флешки. И опять через несколько секунд ТВ выключается. Флешка исправна, ране работала на этом ТВ и сейчас работает на других ТВ.
10 года назад от Una_Cana

4 Ответы

0 голосов
Сейчас стоимость ремонта зависит от диагонали телевизора. А у вас по всей видимости блок питания неисправен. Неквалифицированному специалисту не советую разбирать.
10 года назад от Дарья Кочева
0 голосов
Снимите крышку и найдите инвертор, запустите инвертор в автономе, если запустится то дальше, если нет то надо ремонтировать менять инвертор или лампы . О правильности и сответствии питающих напряжений надо полагать и сами понимаете в первую очередь, Дим правильно расписал
10 года назад от Larisa Conard
0 голосов
Открыть телевизор. .
проконтролировать синтезацию ВСЕХ напряжений, в том числе на мэйне, а не только с блока питания, в том числе на допустимые пульсации. .
ВсЁ согласно технической документации на данное шасси. .
При сответствии напряжений - проверить не срабатывает ли защита - и искать причину. .
Случается повреждение программного обеспечения аппарата - перезалить прошивку. .

З. Ы. : 100% напишут про вздутые конденсаторы) ) ) Тоже вариант, но не все поломки связаны с ними. . Тем боле это выявляется как раз при проверке сответствия напруг и присутствия в них пульсаций, с чего и начинает всегда ремонт Мастер. .

З. З. Ы. : ну и можно продолжить тому подобный бред по теме (смеюсь) .
10 года назад от Dulitl
0 голосов
найдите инструкцию к тв и прочитайте. там есть варианты неисправности и что в таких случаях делать. если не найдете ищите мастера. мастерскую по ремонту тв
10 года назад от Amir Talai друзья

Связанные вопросы