Можно ли чему-нибудь припаять этот регулятор

2 года назад от huubdfggu bivtv

1 ответ

0 голосов
1. Вопрос не понятен. То ли "припаять к чему нибудь", то ли "чем нибудь припаять", то ли "как припаять".
2. Начнем с "как припаять". Здесь просто - аккуратно разбираешь корпус, отпаиваешь огрызки проводов и на их место припаиваешь новые провода. Для этого естественно надо иметь схему пульта или на плате пульта должна быть маркировка контактных площадок. И, самое главное, у паяющего должно быть понимание что именно ты делаешь и некие теоретические познания в электронике/электротехнике.
3. Дале. "Чем паять". Тут тоже просто. Паяешь мелким паяльником. Точне - паяльником с мелким жалом. Лучше всего использовать паяльную станцию. Там можно подобрать жало нужного для данного конкретного случая калибра. Но если паяльной станции нет, то покупать е только для этой работы. Не стоит шкурка выделки.
Мелкий паяльник купить конечно тоже странно, но по деньгам не так накладно. Кстати. Не забудь купить припой с флюсом внутри. Или отдельно припой и отдельно флюс.
4. "Припаять к чему нибудь". В смысле "где можно использовать". Скоре всего это от какой то гарнитуры. Есть регулировка громкости, есть отключение микрофона и есть отключение звука.
Но скоре всего внутри платка с 4 или 5 микропереключателями.
В принципе эти переключатели (кнопки) скоре всего для планарного монтажа, в смысле они плоские и монтировать их можно только на плоскость. Т. е. на плату.
Поэтому отпаять эти микропереключатели и использовать их вне платы конечно можно, но, мягко говоря, несколько странно. А вот использовать саму плату с переключателями скажем в какой то схемке с популярными ныне ардуиноподобными контроллерами - вполне себе можно. Хотя тоже несколько странно, но хозяин - барин.
И опять же надо иметь некоторые хотя бы минимальные познания в той же электронике.

Успехов. : -)
2 года назад от Роман

Связанные вопросы