Вопрос задает Митяев Владимир из города Железнодорожный.

Внимание, вопрос: как нам известно из курса биологии девятого класса, белки могут превращаться в жиры, а так же белки могут являться источником энергии при отсутствии иных. Так же нам известно, что аминокислоты не откладываются у нас в организме и выводятся. Но зачем их выводить? Почему бы их не использовать, как источник энергии? Или хотя бы не превратить их в жиры и отложить про запас, на черный день?
10 года назад от Мечта космонавта

2 Ответы

0 голосов
нам известно одно, вам рекомендуется продолжать углубленное изучение курсов биологии, физики и химии вплоть до 11 класса, в идеале было бы совсем без жиров (рано или позно вы к этому придете) но природа собака как-то все сама придумала, и придумала блин не плохо, одно она не учла, что вместо охоты на мамонтов человеки пересядут в интернет. Есть такая штука как АТФ еще к примеру, а? аминокислоты если я верно помню по сути и есть белки (их основная боевая еденица) , а выводятся азотные остатки поэтому моча и пахнет аммиаком, вполне может быть и не нужные аминокислоты, не копался за ненадобностью. Кстати батарейка - источник энергии, а скажем карандаш нет, те я хочу сказать что природа лучше знает, что использовать для запаса энергии, а что нет. Биохимия понимаешь.
10 года назад от 666
0 голосов
бЕлки могут превращаться в жиры, если жир из бЕлок вытопить. а также бЕлки могут являться источником энергии, если их посадить в беличье колесо с генератором.
10 года назад от Лиана Люлькович

Связанные вопросы