как называют людей которые всегда выбирают сторону сильнейших Грубо говоря прут за стадом. Хочу понять.

Ведь другая сторона тоже есть. Ведь по сути к сильнейшим идут слабые люди. а сильные надеясь на себя против. Очень тонкий вопрос. Ваши мнения
12 года назад от виктория купецкая

3 Ответы

0 голосов
А ежели их мнение случайно всегда совпадает с мнением сильнейших? Тогда их тоже, согласно Вашему лексикону, можно назвать " сильнейшими. (? ! )
12 года назад от Nio
0 голосов
+5 Маленькой девочке,
 
Быть сильным не означает быть против всех. Как показывает практика, признавать свои ошибки и заблуждения, принять правду другого человека как правило гораздо сложне, чем находиться в оппозиции. Это доступно действительно сильному и самостоятельному человеку.
 
Что касается людей слабых духом, то обычно они выбирают не сторону сильнейшего, а ту, которая наиболе выгодна. И как правило, этот выбор - достаточно правильный.
 
Наконец, группа - это не всегда стадо. Это может быть, продолжая биологические аналогии, стаей или косяком. А там работают другие законы.
12 года назад от Неизвестно
0 голосов
Ваш вопрос, Мурад, содержит в себе внутренне противоречие) Перечитайте его и сами поймете)
Тупо противостоять сильнейшим только потому, что дух противоречия и собственные амбиции не позволяют признать правоту тех самых "сильнейших") Чем же может быть силен человек? Разумом своим, интеллектом, духом. быть против - может это просто попытка самоутвердиться? если так, то это не тот случай. Так что. я с Вами не согласна. Моё мнение)
12 года назад от Илья Кузнецов

Связанные вопросы