Влияет ли цвет глаз на характеристики человека ?

Может ли, влияет цвет глаз на характеристики человека, например: на его поведение, на развитие, на успешность, на вкусы в моде, на его удачу и саморазвитие, короче на всё, даже на внешность, но меня больше интересуют те люди у которых карие глаза, мне хочется узнать какая у них способность к обучению, к гениальности, к успеху, к стратегическим навыкам, к развитию, к успеху в жизни и учёбе ну и успех в работе к которой он стремится.
Просто у меня есть мечта, которая связана с гениальностью и умственным навыкам и мне жуть, как хочется быть гением, изобретателем и учёным, то есть хочется перевернуть этот мир, но я боюсь за то, что моя мечта может не сбыться из-за того, что вдруг кареглазые буду там "даунами" "отсталыми" "неуспешными" меня это очень пугает" я не хочу быть таким я ведь тоже кареглазый (.
10 года назад от Mihail Markov

1 ответ

0 голосов
Хоть тема и попахивает расизмом, но существует ряд научных статей, подтверждающих, что интелектуальные способности у голубоглазых выше, чем у кареглазых. Но имется ввиду среднестатистический показатель. По моим наблюдениям, на успешность/мудрость/гениальность больше влияет способность индивида на работу над собой (самобразование, умение концентрироваться, еффективное распределение времени) , чем внешние или генетические факторы.
Дерзай!
10 года назад от илья климов

Связанные вопросы