Как лучше всего изучать иностранный язык, если делать это самостоятельно?

12 года назад от наталия киреева

4 Ответы

0 голосов
Денег много, уезжай в ту страну где говорят на нужном тебе языке. Не захочешь-научишься. (пример сестры)
12 года назад от мария и кошка
0 голосов
Всё просто:
1) Выбираешь на языке, который ты будешь учить. песни. В них должно быть чёткое, ясное произношение.
2) Находишь разговорники языка, качаешь фильмы на языке БЕЗ дубляжа (кроме Гоблина) .
3) Начинаешь слушать/смотреть. Основное - запоминать фразы и момент к чему эти фразы сказаны. Потом просто комбинируешь и вуаля.
4) Постепенно увеличиваешь словарный запас, общаешься, читаешь - и можешь сказать, что знаешь язык. когда же начнёш спорить со словарями о коректности перевода - значит ты уже не просто знаешь, но уже понимаешь язык. 1 шаг до "родного" .
 
Пример:
Если кирпич падает на голову это "щиматта! >_<", поезд ушёл - "щиматта! >_<", на машину упало пианино "Щиматта! x_x"
Какая разница как перевести - смысл уже ясен, ведь так? И же услышать восхищённое "щиматта~ 3" будет немного странно.
 
Таким макаром язык учится довольно быстро (например за 2 года, занимаясь раз в неделю по часу) , достаточно крепко (3-4 года из памяти не вылетит) , но на вопросы школьной программы ты не ответишь: это метод не для филологии, а для жизни.
 
Для японского есть я, для английского - "метод шехтера"
12 года назад от Евгения Лыкова
0 голосов
Начиная самостоятельное изучение иностранного языка, сначала четко ответьте себе на вопрос – для чего вам это нужно? От того, как именно вы намерены применять знания языка, во-первых, зависит тот основной словарный запас, который вы будете выбирать для запоминания, а во-вторых, объем грамматического материала, который вам понадобится при изучении.
Например, если намерение изучать язык возникает из необходимости ехать на историческую родину будущего или уже состоявшегося мужа-иностранца, то целью будет общение с родственниками, осваивание навыков жизни в стране, где все окружающие люди будут разговаривать на другом языке. Следовательно, весь упор в осваивании новых слов логично сделать на повседневной, семейно-бытовой лексике, так, чтобы запас слов удовлетворял нужды каждодневной жизни. В этой жизни нужно поговорить о погоде и ценах с соседями, о здоровье детей с родственниками, нужно самостоятельно делать покупки в магазине, уметь пользоваться общественным транспортом, знать, как заплатить за коммунальные услуги, получить перевод, обратиться в экстренные службы…
Для того чтобы научиться разговаривать на иностранном языке на таком уровне, как правило, обучающемуся хватает примерно 40 часов занятий, если обучение началось «с нуля». За это время он, под руководством педагога вполне можно понять, как строить простые повествовательные и вопросительные предложения, можно научиться свободно употреблять самые основные времена глаголов – настояще, прошедше, будуще и выучить необходимые на начальном этапе 3-4 тысячи слов.
Если же цель изучения иностранного языка – соискание боле выгодной профессиональной позиции, повышение по службе, или работа в зарубежной фирме, то требования, конечно, будут гораздо боле серьезными. Минимум словарного запаса будет составлять около 20 тысяч слов, большая часть которых связана с профессией и должностью, и на овладение языком потребуется не мене 100 часов. А объем грамматических правил будет включать и сложные предложения, и сложные глагольные формы.
И совсем упрощается задача, если вы – просто любознательный турист, и вам хочется, находясь в путешествии, чувствовать себя уверенно, общаясь с окружающими людьми на их языке. В этом случае вы можете самостоятельно определять, насколько глубокое знание иностранного языка вам необходимо.
12 года назад от Valve
0 голосов
нечитай фигню. если можеш общайся с носителем языка. если нет учи глаголы. штук 1500 для общения достаточно когда будиш знать слова начнёш учится их в чтот складывать и слушай радио на том языке и по возможности кино смотри. можеш взять уроки на дисках но ЗАПОМНИ. РАЗГОВОРНЫЙ ЯЗЫК РЕЗКО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ ТОГО ЧЕМУ УЧАТ НА КУРСАХ.
12 года назад от Святоша

Связанные вопросы

1 ответ
2 года назад от SilasNsq5056
2 ответов