КАК ВСЕЛЕННАЯ МОЖЕТ БЫТЬ БЕСКАНЕЧНА? КАК ВОБЩЕ ПОНЯТЬ И ОСОЗНАТЬ ПОНЯТИЕ "БЕСКОНЕЧНОСТЬ"?

10 года назад от Богдан Заднепровский

3 Ответы

0 голосов
ты все проспал. Что вселенная не может быть бесконечной поняли еще в 18-м веке (даже у Ньютона были сомнения! ) , окончательно доказана конечность в начале 1960-х, с 1995-го астрономы видят всею вселенную.

А осознать бесконечность куда проще, чем конечность. В древней евклидовой геометрии прямые и плоскости - бесконечные, и никаких проблем.
10 года назад от Вад Белый
0 голосов
Наша Вселенная вполне себе конечна. Правда, скоре всего она представляет из себя нечто вроде пузыря в "супервселенной". О конечности или бесконечности той неизвестно ничего, но там земные представления о расстояниях и времени, скоре всего, вобще не работают, так что наглядно представить себе е нельзя.
А вобще бесконечность представляется себе очень просто. Прямая линия по определению бесконечна .
10 года назад от Rei_Mill
0 голосов
А ты можешь НЕ ОРАТЬ? И с чего ты взял, что Вселенная бесконечна? В природе нет ничего бесконечного! Размеры Вселенной давно известны, известен е возраст и даже масса. Вселенная давно видна даже глазками, в телескоп. ВСЯ, из конца в конец. Она - если что - довольно прозрачная. Откуда такие странные фантазии о "бесконечности", зачем усложнять себе картину мира, она и без того огромна!
10 года назад от Ольга Харитонова

Связанные вопросы