английский за сколько можно выучить что бы можно было подержать любую тему?

10 года назад от Елена

3 Ответы

0 голосов
клюкву ешь, память будет хорошая. Но с тобой по ходу все потеряно. Невыучишь никогда, всю жизнь будешь копать картошку за 100 руб в час
10 года назад от Жень Ка
0 голосов
Изучение языка по книгам - пустая трата времени. Вы можете знать 10 000 слов и все грамматические конструкции, вы можете прочитать и понять любую книгу, любую статью, но сами составить предложение и выразить свою мысль вы НЕ СМОЖЕТЕ. Язык познается в общении. Гарантия владения языком - ваша способность на нем общаться. Поищите собеседника, друга по переписке или живое общение через видеокамеру онлайн. Ваши 100 слов за месяц превратятся в 1000, ваши навыки использования языка за полгода бесплатного общения дадут вам столько, сколько не даст ни один учитель за 10 лет. Изучать язык нужно в общении, а не по курсам или репетиторам. Они дадут вам только базу, и ничего больше. Применять и использовать эту базу вас научит живое общение. Без общения все ваши попытки говорить на иностранном языке сводятся к нулю.
 
Не бойтесь говорить, не бойтесь ошибок, на ошибках учатся. Просите собеседника указать, где и что вы говорите неправильно. Не обижайтесь и не бойтесь попасть в дурацкое положение. На самом деле, быть учителем - это очень лестно и приятно, и любой собеседник вместо того, чтобы посмеяться, научит вас, как говорить правильно. Указание ошибки в тупом тесте (выберите правильный вариант и тд) - идиотизм, вас исправят, но вы не поймете, в чем причина ошибки и не сможете понять, как е исправить. Если вас поправят в речи, вы сразу увидите и поймете смысл.
10 года назад от Brimstone
0 голосов
Смотря как подержать! Можно подержать и зная 100 слов, а если хотите общаться достойно, то необходимо много лет разговорной практики.
10 года назад от Дмитрий Евсеев

Связанные вопросы