Мне эллектрики сделали на даче щиток и счетчик. В результате в каждой розетке в каждом отверстии по ФАЗЕ! Это что вобще

12 года назад от Cветлана Баграева

6 Ответы

0 голосов
Нифига себе, да вы электрики господа! Ржу не могу. Ну ноль просто в обрыве же. Да, возможно из-за неисправности двухполюсного выключателя. Какие импульсные БП? Че за чушь вы несете? В той будке стоит трансформатор понижающий 10кВ/0, 4кВ. Частота сети никак от него не зависит - это уже к генерирующим компаниям. Ну возможно плавает немного, но в пределах госта. Если частота сети станет 49 гц, просто произойдет отключение эл. энергии защитной автоматикой. И выброси свою вертушку на помойку (её от старости уже глючит) . Для того и придумали давным давно кварцевую стабилизацию частоты вращения. И вобще вызови электрика и не лазь сам там, раз нихрена не понимаешь. А то может ебом токнуть и глаза повылазят.
12 года назад от Рустам Мухамедзянов
0 голосов
Если я правильно понял, то в каждом выводе розетки фаза, то есть ноль волшебным образом не подключили. До устранения электроприборы не подключайте!
12 года назад от Evil2133
0 голосов
Это 380 Вольт - это конечно круто и не реально. Особенно если к дому подходит только 220 В. Вполне возможно где-то ноль в обрыве, а что-то включено в другую розетку.
А приборы работают и меряешь фазу чем? Если китайским указателем на батарейке - не верь глазам своим. У него наводки с 5 Вольт шпарят. Проверь обычной ЦЭШКой относительно земли или корпуса щитка - они его должны были заземлить (если железный конечно) . В конце концов - позови другого электрика.
12 года назад от Юрa Кухaрeв
0 голосов
прочти хотябы учебник физики и поймёшь что ты носишь чушь
2 фазы это уже 380в а у тебя в доме все расчитанно на 220в
при первом включении любого електроприбора в лучшем случае сгорит аппарат и 80% гарантии на пожар
12 года назад от Lexusgeorge
0 голосов
зато мне поставили новый и сгорел телевизор 290 вольт влупили
12 года назад от devica krasa
0 голосов
првильно поставили щиток в нем установили счетчик в этом же щитке установили автоматы которые будут подавать ток на розетки и выключатели из этого следует что кажый автомат будет защищать от перенагрузки подведенный к нему провод который будет обслуживать электрическую точку на один или несколько потребителей которые будут подключаться вэтом месте автоматов там должно быть несколько самый мощный это на ввод и мощностью по меньше с расчетом на обслуживание потребителя исходя от сечения провода .
12 года назад от Охотник CJ

Связанные вопросы