С поверхности Земли стартует космическая ракета со скоростью 7, 9 км/с. По какой траектории будет двигаться ракета?

12 года назад от edfsdf sdfsdf

5 Ответы

0 голосов
Двойку преподователю. Ракета может ускорится до этой скорости, но не стартовать. А дальше интересней. Под каким углом , откуда и в каком направление. Может и на Аляску упасть, а может и в Тайланд залететь. Но в итоге всё равно вернётся на землю. Покрутится и рухнет. Т. е. орбита будет спиральной с понижением высоты. В википедии можешь не искать. Балистики своё не отдадут.
12 года назад от Gev Gev
0 голосов
По той, которую задаст разработчик программы полёта. Всё, что тут пишут про "космические скорости" - касается свободного (! ) движения и не имет никакого отношения к задаче. Нигде в условии не оговорено, что работа двигателей после старта и набора указанной скорости прекращается. А это - первое, что определяет результат.
 
И второе: скорость - вектор. Если ракета получила указанную скорость вдоль поверхности Земли, то двигаясь свободно, она на Землю не упадёт (по крайней мере - в школе . Вот и всё, что можно "выжать" из модуля, приведённого в условии. А вот о направлении-то скорости ни слова не говорится.
 
Так что -epic fail
12 года назад от NE KEET
0 голосов
это первая космическая скорость. а с ней с орбиты не сойдешь, так что по кругу.
12 года назад от Геннадий Выхухолев
0 голосов
Наверно как майский жук , злететь взлетит , ипри меньшей скорости , но вотпрорбиту очень сомнительно , Вам вторую /космическую 11. 2/ надовключать .
12 года назад от Андрей Кудрявцев
0 голосов
по орбите. Нужно набрать вторую космическую скорость -11. 18км\с , чтобы покинуть орбиту и преодолеть притяжение Земли
12 года назад от Олеся )

Связанные вопросы