Чем отличается канадский английский от американского? Произношением, акцентом или чем

10 года назад от ДИма -----------

2 Ответы

0 голосов
В написании канадский английский совпадает с британском («colour», «defence», а не «color», «defense» как в США) , а в произношении - ближе к стандартному американскому (Midwestern American Accent) .
 
Есть несколько особых слов, например, канадцы любят часто употреблять слово «eh».
 
Различия между диалектами Канады - слабе, чем в США (американцы из разных штатов могут и не понять друг друга с первого раза) .
 
В ПРОИЗНОШЕНИИ есть особенности. Одна из них — это произношение буквосочетаний «ou» и «ow» как [o], в то время как американцы и британцы в большинстве слов произносят их как [a]. Среди американцев есть ошибочный стереотип, будто канадцы произносят слово «about» как «a boot». В действительности канадцы произносят его скоре так, как британцы произносят «a boat».
 
Вышеупомянутая особенность не приводит у канадцев к путанице слов, так как слова с буквой «о» в открытом слоге без последующей буквы «u» или «w» канадцы произносят скоре не с дифтонгом [o], а практически с монофтонгом [o].
 
Третья известная фонетическая особенность — это произношение многих слов французского происхождения по правилам французского языка. Например, слово «niche» канадцы произносят [ni].
 
Ни одна из этих особенностей не является универсальной для всей Канады: существуют диалекты, в которых некоторые или все из них отсутствуют.
10 года назад от summer
0 голосов
с чего ему отличаться-то? Они же мотаются взад-вперед постоянно, фактически живут в одной стране.
10 года назад от Элеонора Чемкаева

Связанные вопросы