я вижу самолет в небе, далеко с белой полосой, за сколько километров он от меня, примерно?

10 года назад от Ирина Кулагина

3 Ответы

0 голосов
Смотря какой может истрибитель а может обычный истрибитель 13 км а самолёт чуть меньше
10 года назад от Атомная Пилюля
0 голосов
От угла зависит . Например если угол около 10 градусов, то до самолета 70-80 км.
 Меньше - уже не будет видно.
10 года назад от vifepr
0 голосов
www. flightradar24. com (пробел перед сом уберешь) Посмотри, что над тобой летит, с какой скоростью и на какой высоте. Белый след - Конденсационный след (устар. инверсионный след, жарг. реактивный след — ошибочные названия) — видимый след из сконденсированного водяного пара, возникающий в атмосфере за движущимися летательными аппаратами при определённых состояниях атмосферы. Явление наблюдается наиболе часто в верхних слоях тропосферы, значительно реже — в тропопаузе и стратосфере. В отдельных случаях может наблюдаться и на небольших высотах.
Конденсационные следы относятся к отдельной группе облаков — техногенным, или искусственным облакам — Ci trac. (Cirrus tractus, cirrus — перистый, tractus — след) .
Своё название след получил от процесса конденсации, который приводит к его появлению. Конденсация происходит только при таких условиях, когда количество водяного пара превышает то количество, которое необходимо для насыщения. Эти условия определяются точкой росы – температурой, при которой водяной пар, содержащийся в воздухе, достигает насыщения при данной удельной влажности и постоянном давлении. Степень насыщения характеризуется относительной влажностью – процентным отношением количества водяного пара, содержащегося в воздухе, к количеству, которое требуется для насыщения (при одной и той же температуре) . и бла, бла, бла. В википедии все расписано.
Как видишь, высоту не определишь.
10 года назад от IL

Связанные вопросы

1 ответ
3 ответов
6 года назад от Линка