Температура воздуха на улице

возможно немного не там задаю вопрос, но все же. не знаю как сформулировать вопрос, поэтому начну с описания ситуации. в один летний день ближе к обеду было 15 градусов тепла, но при этом выйдя на улицу я не ощутил что мне холодно, то есть было вполне комфортно. теперь берем случай сегодня - на термометре все те же 15 градусов (в 6 утра) , но на улице при этом довольно холодно (то есть некомфортно) . ветра нету и в первом случае, и во втором. этому есть какое-нибудь физическое объяснение? или возможно я просто ошибаюсь и на самом деле ощущения одинаковы?
6 года назад от Линка

3 Ответы

0 голосов
Влажность. Чем больше влаги в воздухе, тем лучше теплобмен между кожей и воздухом, то есть тело быстре остывает. С утра влаги больше всегда, потому и туманы с утра всегда.
6 года назад от Влада
0 голосов
Принимай во-внимание солнечную радиацию. В летний день, даже в пасмурную погоду, тепла от солнца больше воспринимается и организм собственного тепла тратит меньше, чем в осенний день. Да и перестройка организма на зиму происходит медленне чем с зимы на лето.
6 года назад от Лариса Темирова(Овчаренко) 49ЛЕТ
0 голосов
Сегодня в 6 утра, выходя на улицу, вы наверняка ничего не ели. Притом прямо из тёплой постели. "В один летний день ближе к обеду" ситуация была совершенно другая. И возможно, хотя и время была "добеденное", тогда и закусили что-нибудь.
6 года назад от Танюха Хипстер

Связанные вопросы

2 ответов
5 года назад от алёна ельская