у меня есть идея по поводу изобритения и у хочу е кому нибуть предложить, куда можно обратится

10 года назад от Татьяна

3 Ответы

0 голосов
Очень часто, в таких случаях, достаточно внимательно физику повторить, школьная программа. И жестоко разочароваться. )
10 года назад от Виолетта Малеева
0 голосов
думаю идею украдут, попробуй что-то сделать на основе этой идеи. И пробуй, изобретай - в этом и есть смысл жизни, чтобы что-то изменить, улучшить
10 года назад от Сергей
0 голосов
Предложи на критику тому, чья компетентность вызывает твое доверие. Попытайся защититься от его критики - это испытание "на прочность". Возможно, ты получишь в процессе этого подсказки, как изобретение можно улучшить. Или убедишься, что попал пальцем в небо и лучше не позориться.
Если защититься удалось от наиболе сильного оппонента из доступных тебе, тогда можешь двигаться дальше. Сначала полистай патенты и убедись, что твоя идея не повторяют уже известных. Если все о-кей - можешь запатентовать. Зафиксировать свое авторство юридически. Потом можешь с этими документами искать покупателей или возможных пользователей изобретения - и предлагать им использовать твою идею. Разумется, убедить людей в его выгодности будет легче, если у тебя будет на руках реально действующая модель, потому что голословных изобретателей и без тебя - пруд пруди, словами ты никого не удивишь. Если найдешь заинтересованных, которые возьмут твою идею на воружение и начнут получать от не прибыль, то тебе (при наличии авторского права) обязаны отстегивать процент прибыли. Либо ты можешь никого не искать, а организовать производство сам, и тогда прибыль будет твоя полностью. А за любую попытку использовать твою идею без твоего разрешения, ты можешь подавать в суд и получать компенсацию.
10 года назад от Павел Скориков

Связанные вопросы