Через раз отжимает ?

Здравствуйте. Стиральная машина Candy отжимает белье через раз. Обратил внимание, что не всегда может выйти на высокие обороты. До этого било током при контакте с корпусом (пару раз выпадала ошибка E05) , сейчас выполнили зануление, перестало. Вызванный мастер предположил, что проблема решится заменой ТЭНа, хотя он звонится как исправный (но всё же токи утечки есть) . Может что то по рекомендуете?
1 месяц назад от Casiglgoamy

1 ответ

0 голосов
Здравствуйте! Ваша проблема с отжимом в стиральной машине Candy может быть связана с несколькими возможными причинами:
 
Износ щеток мотора. Если щетки мотора изношены, мотор может не разгоняться до нужных оборотов для отжима.
Подшипники пришли в негодность. Если подшипники изношены, это может вызвать проблемы с отжимом.
Ремень привода растянулся и проскальзывает. Если ремень привода растянулся, он может не передавать достаточное вращение для отжима.
Неисправен таходатчик. Таходатчик контролирует скорость вращения мотора. Если он неисправен, мотор может не разгоняться до нужных оборотов.
Вышел из строя блок управления. Если блок управления неисправен, он может неправильно управлять функцией отжима.
Что касается ошибки E05, она обычно связана с проблемами с нагревом воды. Это может быть вызвано неисправностью ТЭНа, датчика температуры, коротким замыканием в цепи питания между ТЭНом и модулем управления, или сбоем в блоке управления.
 
Если мастер предложил заменить ТЭН, это может быть связано с тем, что ТЭН сгорел или покрылся слоем накипи. Однако, если ТЭН звонится как исправный, возможно, стоит проверить другие компоненты, связанные с нагревом воды и отжимом.
 
В любом случае, рекомендуется обратиться к квалифицированному специалисту для диагностики и ремонта. Пожалуйста, обратите внимание, что самостоятельный ремонт может быть опасным и может привести к дальнейшим повреждениям оборудования. Будьте осторожны и безопасны!
1 месяц назад от StajerAda

Связанные вопросы