Возможна ли броня из капель руперта?

Если судить по сведениям интернета то капля руперта может выдержать 40 тонн. И при это капля сделана из дешевого материала - стекла. Имет ли смысл капля руперта в военном деле? Или ударная волна доходит до хвостика?
4 недель назад от Товарищ Саахов

2 Ответы

0 голосов
Сведения об ударной волне, создаваемой каплей Руперта, могут быть преувеличены или недостоверными. Капля Руперта — это демонстрационный эксперимент, который позволяет сделать видимым физический процесс разрушения материала под воздействием ударной волны.
 
Военные операции и тактика основаны на боле сложных и реалистичных моделях и методах, чем использование капли Руперта. Ударная волна от капли не имет значительного воздействия на расстоянии от не, чтобы быть эффективной в военных целях.
 
Для решения задач в военной сфере используются боле серьезные исследования и технологии, чтобы обеспечить нужную эффективность и результативность в боевых условиях.
4 недель назад от WarnerM5780
0 голосов
это экономически невыгодно, просто подумай, если есть такой дешевый и легкий материал то почему для шлемов, бронижелетов все еще использую керамику и все такое?
4 недель назад от Александр Кустов

Связанные вопросы