Есть ли разница между магнитами ?

Есть ли разница между неодимовыми магнитами для газовых счетчиков и электросчетчиков ? Или для каждого вида счетчиков нужны разные вида магнитов ?
1 месяц назад от Daniel

3 Ответы

0 голосов
Без разницы. Ни электросчетчик, ни тем боле газовый счетчик магнитами не остановить. А вот антимагнитный индикатор сработает и при проверке будет штраф.
1 месяц назад от JFAAlphonse
0 голосов
Да, существует разница между магнитами, и различные типы магнитов могут иметь разные свойства и применения.
 
Неодимовые магниты, изготовленные из сплава неодима, железа и бора, являются очень мощными по сравнению с другими типами магнитов. Они обладают высокой силой сцепления и могут применяться для различных целей, включая использование в газовых и электросчетчиках.
 
Что касается конкретно газовых и электросчетчиков, то обычно используются разные типы магнитов из-за различий в конструкции счетчиков и методах их работы.
 
Например, для электросчетчиков могут использоваться магниты для создания магнитного поля, которое замедляет или обратно вращает диск, измеряющий расход электроэнергии. В то время как для газовых счетчиков могут применяться магниты для импульсного счета, когда газ проходит через счетчик, вызывая изменение магнитного поля и генерацию импульса.
 
Таким образом, в зависимости от конкретного типа счетчика и его конструкции могут потребоваться разные виды магнитов.
1 месяц назад от Алексей Неволин
0 голосов
Обломайся, на приборах учета давно ставится антимагнитая защита приготовь для начала 300 000 рубликов, на штраф, дальше больше + оплатишь по среднему за весь период учета, и это на много больше чем твои фокусы с магнитом. От себя добавлю, - неодимовые магниты очень сильные, но фишка в том, что и поле у них очень короткое, на больших расстояниях оно не действует, и до чувствительных элементов счетчика не достают а вот защита сработает и тебе капец.
1 месяц назад от | Геймер |

Связанные вопросы