Если мотор передает энергию на колесо толкательными движениями то почему считается что колесо тянет а не толкает?

1 месяц назад от Nazka

4 Ответы

0 голосов
Правильно сказать, двигатель вращает колесо, а не толкает, а колесо тянет или толкает телегу в зависимости где оно приделано, спереди или сзади тележки. И вобще выражение тянет-толкает к колесу мало относится. Колесо всего лишь вращается. А тянет или толкает сила направленная относительно поверхности и передающаяся на ось колеса
1 месяц назад от LeonorBarraz
0 голосов
Когда мотор передает энергию на колесо внутренними толкательными движениями (например, через вращение колес или другие механизмы) , в контексте автомобильной техники или механики транспортных средств обычно говорят, что колесо тянет автомобиль, а не толкает. Это связано с тем, что терминология, используемая в автомобильной индустрии, базируется на понятиях механики и инженерии.

Когда автомобиль движется в результате действия двигателя, который передает крутящий момент на колеса, колеса начинают вращаться и создают впереди себя силу тяги, которая двигает автомобиль вперед. В этом контексте говорят, что колесо тянет автомобиль, потому что сила направлена вдоль пути движения автомобиля и обеспечивает его продвижение вперед.

Таким образом, термин тянет используется в данном случае для описания движущей силы, создаваемой колесом под действием мотора, и направленной вперед по отношению к автомобилю. Это общепринятая терминология, которая помогает лучше понимать процессы, происходящие в механике автомобильного движения.
1 месяц назад от AOMLouvenia
0 голосов
Просто так было когда-то принято. Отсюда тяговый вагон , аккумулятор , подстанция , усилие и пр .
А толкнуть может кто-то или оттолкнуться можно от чего-то .
1 месяц назад от AlphonsoHals
0 голосов
Я тут не специалист, чего там колесо тянет или толкает. Но колесо явно толкать не может, так как оно прикреплено к автомобилю. Оно может, скоре, отталкиваться. А точне оно использует силу трения о поверхность дороги.
1 месяц назад от Юлианна Наумова

Связанные вопросы

1 ответ
7 года назад от Игнат Незванный
1 ответ