Изменил настройки биоса в результате чего ноутбук перестал работать.

В ноутбуке было 2 видео карты. Первая работала вторая не работала. Я хотел сделать вторую видео карту рабочую в результате чего залез в биос. Первым делом я отключил первую видео карту и так же встроенную. И поставил приоритет на вторую (Ране я пробывал включать и отключать видео карты в диспетчере устройств в результате чего вторая карта просто существовала) . Изменил настройки биоса сохранил и перезагрузил ноутбук. В результате чего получил следующую картину. Ноутбук запускается (светодиоды мигают, жесткий диск работает, вентиляторы гудят) экран черный и нотубук просто гудит. Через некоторое время он сам перезагружается (это можно заметить по мигающему светодиоду) экран загорается на пол секунды черным цветом и по новой.

Вскрыл ноутбук, акум и батарею (В результате чего должен был сброситься биос) .
Через некоторое время все поставил на место. Запустил ноутбук, изменений 0.

Пробывал при запуске нажимать кнопку F2, был звук дающий знать что открылся биос но тут сразу же ноутбук перезагружается.

Что делать, в сервис нести не хочу?
5 года назад от Филипп Евменьев

2 Ответы

0 голосов
может биос хранится в другом месте флеш память может есть контакты которые можно замкнуть и он сбросится. Тут товарищи пишут прошит биос увы без сервиса не как надо будит снять микруху найти этот биос скачать и прошить на программаторе и впаять обратно. Один вопрос зачем ты хотел так сделать в ноуте правильно есть две видюхи одна в обычном режиме вторая в играх вроде так если не прав поправьте. я понял ты отключил первую то есть базовую и теперь изображения нет.
5 года назад от Daroran Dariverus
0 голосов
Причина понятна. А как уйти на заводские вам надо :
1. Найти в Сети по марке вашего ноута конференцию
2. Поискать ответ на вопрос сброса БИОСА именно вашей модели.
3. Если такого нет - задать вопрос.
4. Если не помогло - идти на сайт производителя и в техподержке задать вопрос.
5 года назад от Layla10R6281

Связанные вопросы