Какие ещё доказательства того, что в доисторические времена атмосфера земли .

БЫЛАО ОДНОЗНАЧНО намного плотне чем сейчас, кроме явного несответствия размеров гигантских летающих насекомых, ящеров, птиц, млекопитающих - физическим возможностям полёта с точки зрения аэродинамики. Или всё дело в низкой гравитации ?
1 месяц назад от Evgeny Belous

3 Ответы

0 голосов
древние следы: отпечатки лап динозавров говорят о том, что они могли ходить по топкой, вязкой почве.

сохранение организмов: ископаемые остатки, особенно в янтаре, указывают на боле влажную и богатую кислородом атмосферу.

геологические данные: анализ изотопов в древних породах показывает, что в прошлом было больше парниковых газов.

ископаемые: огромные насекомые, ящеры, птицы и млекопитающие, которые просто не могли бы летать в нашей атмосфере.

моделирование: компьютерные симуляции, которые показывают, что для тёплого климата в прошлом нужна была боле плотная атмосфера.
1 месяц назад от NormandHartl
0 голосов
Дело в том, что тогда земля была плоской, поэтому все эти «чудеса» были возможны. Но на данный момент земля круглая, стала она такой из за рептилоидов, ровно 100 лет назад они с помощью тайного совета иллюминатов превратили плоскую землю в круглую и засели среди правительства США, залегли на дно так сказать.
1 месяц назад от евгений гайструк
0 голосов
Плотность в чем ? Ты про кислород ? Если что углекислый газ тяжеле кислорода в полтора раза а кислорода было много намного больше чем сейчас и сответственно и углекислого меньше это двойное снижение сопротивления и да так легче летать боле крупным существам из за меньшего сопротивления того же воздуха
Если пишешь плотность пиши а чем оно плотность в килороде это наоборот хорошо для летунов а в углекислом нет из за её тяжести
1 месяц назад от Leslee92N633

Связанные вопросы