Откуда зимой берется кислород, если нет листьев и зелени и сответственно не происходит фотосинтез?

1 месяц назад от ONXCollin166

5 Ответы

0 голосов
Вопрос который поставил в ступор ученых РАН. Имется баллон наполненный пресной водой. От баллона идет трубка которая соединяется с резиновым шариком, который может расширяться. Система полностью герметична. Мы начинаем испарять воду в баллоне просто нагревая его. Шарик начинает заполняться паром и сответственно расширяться. Отметим, что размер шара будет в 1800 раз больше первоначального объема. Когда вся вода из баллона испарится и когда остынет пар внутри шара. Сможем ли мы дышать воздухом (паром) который будет в этом надутом шарике ? Очевидно что сможем. из чего следует, что воздух на земле результат испарения воды мирового океана. Официальный научный элемент имет следующий глагол о том, что в состав их атмосферы входит 80% азота. Но при этом они не знают источника происхождения этого скажем так газа. Тем не мене этот газ занимает 80% всей ИХ атмосферы планеты Земля. Однако в течении миллиардов лет в нашу атмосферу выделяется каждую секунду млрд тонн того что они идентифицируют как водяной пар. Однако по их скажем так мнению, доля этого водяного пара в атмосфере совсем маленькая. Таким образом встает парадокс, когда 80% их скажем так атмосферы составляет источник, который им не известен, но источник который известен ВСЕМ составляет у них малую долю состава атмосферы. Ослизм на лицо. А все очень просто, водяной пар после того как остынет становится воздухом атмосферы, равно как и вода после испарения становится воздухом. Никто из скажем так официальных ученых не сможет ответить на простой вопрос. Откуда же в их атмосфере берется сейчас 80% азота. они тебе не скажут, потому что они этого не знают. Жидкий воздух 1930. djvu Поглощают ли на самом деле растения углекислый газ из атмосферы Короче нашел видео в сети. Суть опыта. Чел взял три 10 литровых аквариума. В один аквариум налил кислорода во второй налил углекислого газа, так как они тяжеле воздуха они осели и он мерял уровень по свечению горящей спички. При границе кислорода спичка ярче вспыхивала, при границе углекислого газа наоборот гасла. В аквариумы поставил два одинаковых цветка и наблюдал неделю. Аквариумы загерметизировал. В третий аквариум просто поставил такой же цветок. Растения не умерли а продолжали расти лучше чем в обычной воздушной среде. Вывод Все что пишут в учебниках про фотосинтез - лажа
1 месяц назад от Anna Ilicheva
0 голосов
Большая часть кислорода в атмосфере образуется за счет фотосинтеза, происходящего в других регионах планеты, где климат тепле и растения сохраняют свою активность в течение всего года. Этот кислород перемешивается в атмосфере и обеспечивает его наличие в зимний период.
1 месяц назад от JustinHaas2
0 голосов
Кислород как выделился при фотосинтезе с образованием новой древесины, так и убрался за счёт гниения этой самой древесины. Т. е. однажды образовавшись при массовом появлении фотосинтезирующих организмов во время кембрийской катастрофы или как она там называется, он лишь гоняется по круговороту.
1 месяц назад от Владимир Репин
0 голосов
1) зима - явление местное, оно только на одной половине полушария в одно время. Два тебе по природоведению
2) даже в зимне время во многих регионах есть зелень. Два тебе по географии и ботанике.
3) большая часть кислорода вырабатывается водорослями в крупных и малых водоёмах, в том чесле не замерзающих. Два тебе по биологии.
4) атмосфера - большая, играя роль огромного буфера с тоннами кислорода. Два тебе по астрономии, физике, химии.
1 месяц назад от Виктор Мусин
0 голосов
Люди упорно путают понятия душно и жарко, на первый взгляд это просто безграмотность и вещи друг с другом не связанные, но не факт.

Я не специалист в аэродинамике, пневматике, и потому не знаю, может и правда холодный воздух за счет своего меньшего объема получается боле эффективен для наших легких, несет нам больше кислорода при той же концентрации. А горячий - летом - имет больший объем при той же массе, и потому боле разреженный.

Я не говорю о том, что и биологически потребление кислорода зависит от кучи факторов и возможно зимой оно меньше.
1 месяц назад от Какашоид Иванович

Связанные вопросы