Добрый вечер, товарищи электрики! Есть вопрос

Увлекся давеча сваркой полуавтоматической. Варил обычный профиль в гараже. В процессе на меня наехал местный электрик, а потом и председатель ГСК. Причина: при сварке моргает свет во всем коперативе. Поэтому, как только я варю, председатель в своем гараже фиксирует моргающие лампочки и едет визжать ко мне. Мне стало интересно, сколько же ест мой сварочник, а оказалось, что на максимально мне нужном режиме, он выдает всего 2. 3 кВт! Это же по сути работа хорошего освещения гаража + болгарка! Вопрос: почему весь коператив моргает? Может, дело в отсутствии заземления? Какие выбросы может в сеть от него уходят? Заране спасибо за ответы!
1 месяц назад от Tanyaswooli

2 Ответы

0 голосов
Твой показометр мерит усреднённое за какой-то период времени. Мгновенные скачки он не ловит, там могут быть бешеные скачки тока в сети, а эта фигулька их не покажет.
1 месяц назад от FrankBerger
0 голосов
Вы уверены что правильно делали замер? измерение должно проводится во время сварки. Это первое. Второе импульсы тока всегда боле заметны в сети, чем любой другой электроинструмент. По этому и мигает. И третье, линия в вашем коперативе слабая, а возможно и длинная, вот и весь ответ.
1 месяц назад от Hell Walker

Связанные вопросы