Купил "неродное" зарядное устройство к телефону - перестало работать. Заряжал в течение года нормально,

а вот сейчас обратил внимание, выходные хар-ки з/у: 4, 5 - 9, 5 В, 200 - 600 мА, а на телефоне (аккумуляторе) другие: 3, 7 В и 800 мА. Что может случится при таком "несответствии" и из-за этого ли оно перестало работать (а ведь работало) ?
12 года назад от Никита Суров

2 Ответы

0 голосов
в инструкциях всегда предупреждают об опасности использования не родных зарядных устройств. для зарядки таких аккумуляторов обычно применяются зарядные устройства с выходным напряжением порядка 5 вольт.
 при зарядке аккумулятора напряжение на нём не должно повышаться боле 4, 4 вольта что обеспечивается схемой регулирования тока зарядки и прекращения её в телефоне. при повышенном напряжении питания может произойти повреждение этой схемы.
вам надо попробовать подключить нормальное зарядное устройство. если зарядка пойдёт нормально - неисправность возникла в вашем зарядном устройстве.
если зарядка не пойдёт - неисправен аккумулятор или схема зарядки в телефоне, в этом случае можно попробовать заряжать аккумулятор через USB, если схема телефона позволяет это делать
и этот вариант не поможет - можно использовать для зарядки внешне универсальное зарядное устройство типа ЛЯГУШКА.
800 ма на аккумуляторе это его ёмкость и ток зарядки составляет порядка 10% от ёмкости.
12 года назад от анна ванна
0 голосов
Это аккумулятор ТЕЛЕФОНА ПОЛЕТЕЛ.
Ты его кормил 9 вольт, а ему надо всего 3, 7.
Смени аккумулятор и, конечно, правильное зарядное надо поиметь.
А вот ампер-часы - не важно - это ВРЕМЯ зарядки.
12 года назад от Александр Захаров

Связанные вопросы