Привет. Хочу закончить курсы на программиста (направление не выбрала ещё) Друг говорит, это бессмысленная затея, т к

сейчас простые задачи программисты отправляют chatgpt, а сложные делают сами. И, чтобы, заработать нормальные деньги, надо шарить во всех направлениях сразу (и с+ и питон, php и т д) . Как Вы считаете, прав ли друг?
1 месяц назад от BookerInouye

4 Ответы

0 голосов
Курсы хороши тем что там все структурировано и упаковано для тебя. А еще это как школа, не сделал дз - получил по шапке. А в большинстве своем чем больше у тебя опыта тем меньше ты будешь делать. Но ворваться будет тяжеловато спору нет, будешь пахать бесплатно если повезет найти бесплатную вакансию. А вобще лучше посиди на фрилансе собери опыта и скажи на собесе что у тебя опыта больше (добавь годик) . Никто не будет проверять реально работал ты или нет
1 месяц назад от Алексей Соболев
0 голосов
ну, конкуренция огромная и чем больше вы знаете и умете - тем лучше, но если вы будете хорошим специалистом в своей конкретной теме, то тоже можете выйти на хороший доход
1 месяц назад от татьяна школьная
0 голосов
Советую бросить друга т. к. он или бредит, или выдает свой п-здеж за реальность намеренно.
П-здеж или бред здесь во всем что он говорит.
Думаю, что если ты скинешь еще 3-5 его утверждений, то и там будет не лучше. Не исключено, что этим самым окажутся все 5.

Про тебя тоже сложно сказать что-то хороше, раз для тебя единственный способ проверить такое, это спросить на майлрушке.
1 месяц назад от Максим Рукавицын
0 голосов
Можно и обезьяну научить рисовать картинки, но будет ли она художником? Программист - это специалист в области прикладной математики. И математиком, и тем боле, программистом, как и врачом, педагогом, музыкантом - нужно родиться. Алгоритмы, идеи, план программы и большая часть кода рождаются в голове подсознательно.
Как музыка у композитора. Как стихи у поэта.
1 месяц назад от ShayBeckett

Связанные вопросы