Интересный эксперимент я тут увидел)

Друзья, недавно в интернете наткнулся на интересный опыт, где при воздействии электричества на какую то жидкость, она (жидкость) меняла свою форму с аморфной на твердую. Возможно это была не жидкость, а кокое то вещество непостоянной, так сказать, формы. Видео было на японском. Названия компонентов под видео не было. Есть сображения что это за "кровь девственницы"? )
8 года назад от Шура Иванов

2 Ответы

0 голосов
Возьми перенасыщенный раствор какой-нибудь жути красного цвета и спровоцируй цепную кристаллизацию обыкновенным лёгким встряхиванием или другим незаметным физическим эффектом. Вся соль этих видеопытов в том, что их не показывают публично, так как нужно учесть множество факторов для их проведения. Нужны лабораторные условия.
8 года назад от Ivan Golenok
0 голосов
возможно есть полимер который реагирует на кислотно щёлочной баланс который возникает при электролизе. Гдето было видет что в лаборатории создали типа искуственный мускул из полимерной плёнки которая (укорачивалась или увеличивалась) от воздействия электрического тока. У книге (Василега цікава хімія) была статейка что изобрели полимер который укорачиваеться при обливании его щёлочью (или кислотой, непомню) . Есть сплав нитинол, если тонкая проволочка была пружинкой и её растянули то при пропускании тока она греться и от тепла она возвращает свою форму, если бросить погнутую пружинку у горячую воду то проволочка (вспомнит) свою форму и станет пружинкой, (или скрепкой) .
8 года назад от Андрей Чаплинский

Связанные вопросы