Куда делись люди, которые летели на марс? Кажется было дело в 2009, я точно помню. И еще почему люди не летают луну то

На луну вроде 40 лет уже никто не летит. Есть фильм про то, что их там якобы инопланетяне испугали. Нил Армстронг говорил, что он услышал на луне азан и увидел открытую книгу, после чего он принял Ислам. Я сам мусульманин, давайте только без оскорблений. Они испугались этого или чего? Деньги для исследовании у России и у Америки есть 100%.
 
P. S. И не забудьте про Марс, написать ответ.
11 года назад от Семён Новиков

5 Ответы

0 голосов
как раз денег-то и нет, 100%. зачем туда лететь ? Просто так дороговато выходит. для престижа уже слетали, в смысле на луну, впрочем, о чем это я. если вы верующий мусульманин, вы все равно поверите только в то, что скажет вам ваш мулла, какая-бы чушь это ни была. так что тут бисер метать.
11 года назад от Антон Иванов
0 голосов
сейчас идет кажется эксперемент марс-500 з или 4 человека запирают на 500 дней в помещении равным по площади помещению в корабле и проверяют выдержат ли психологическую нагрузку. а на луну не летают потому что якобы это бессмысленная трата денег.
11 года назад от Иван
0 голосов
На Марс никто из людей не летал и пока не видно, когда полетит. Главы государств и космических ведомств говорят, что, дескать, когда-нибудь слетаем, но реальных разработок чего-то для полета на Марс никто не ведет. Очень дорого и не нужно. На Марсе с большим успехом два десятка лет уже роются роботы, а человеку там делать нечего. Холодная, холодне, чем Антарктида, песчаная пустыня практически без воздуха. Лететь туда и обратно - полтора года, от недельного полета на Луну и обратно сильно отличается. Единственное, что было сделано, это психологический эксперимент, когда несколько людей посадили на Земле полтора года в условия, якобы имитирующие полет на Марс, и то это было скоре шоу.
На Луну летать смысла нет. В свое время это была гонка по политическим мотивам, вроде того, кто первый будет на полюсе. После того, как США оказались первыми, СССР свернул свою лунную программу, да и американцам там было больше делать нечего - доказали, флаги водрузили, камни привезли. Каждый полет к Луне, между прочим, обходился в два миллиарда долларов. Тем не мене реальные планы "возвращения на Луну" есть, но опять же не в ближайше десятилетие - и у нас, и у Америки, и у Китая. Обратную сторону Луны увидели еще в 1961 году, когда советская станция "Луна-3" передала е фотографию, правда, тогда еще очень плохого качества. Но потом вокруг Луны крутилось много искусственных спутников, вся Луна, и "наша", и обратная е сторона тщательно отсняты и картографированы с разрешением в несколько десятков сантиметров, даже протоптанные американскими астронавтами тропки и оставленные ими приборы хорошо видны. Рельеф обратной стороны заметно отличается от видимой, но ничего особенного - гор больше, "морей", то есть низменностей, меньше. Облеты Луны кораблями с Земли тоже были, так что и своими глазами е видело множество людей. Кстати, первыми Луну облетели на советском зонде среднеазиатские черепахи, но, естественно, от них рассказов никто и не ждал ;)
Насчет Нила Армстронга - это утка, по слухам, распространенная в мусульманском мире. Ничего он там не видел и ислам не принимал. Он как был, так до конца дней и остался убежденным атеистом. Правда, летевший с ним Эдвин Олдрин был глубоко набожным человеком и усиленно молился и совершал на Луне богослужения, но он был христианином, хотя и довольно редкого направления. Но он на Луне ничего божественного тоже не видел - скалы и пыль.
Мусульманские астронавты летали только вокруг Земли, помнится, было много проблем, в какие часы молиться, а для определения направления на Мекку даже сделали специальную программу для компьютера станции. Тем не мене все связанные с этим проблемы были успешно решены и создано специальное руководство на двадцати страницах. Кстати, первым, но далеко не последним астронавтом-мусульманином был саудовский принц Султан бин Салман. Вот нет на орбите проблем между собой ни у христиан, ни у мусульман, ни у атеистов. Хорошо бы и на Земле так .
11 года назад от Irina
0 голосов
Чувак, это заговор! Инопланетяни дают нашему правительству технологии и за это могут пиздить людей на опыты! Посоны вступайте в нашу секту "Говрилова"! Мы поставим вас на истинный путь! Мы откроем вам все тайны правительства!
11 года назад от Овод
0 голосов
Ну это всё мало вероятно. Просто Луна это голый камень. Что там делать?
Есть проект по добыче гелия 3 на Луне, но это дело далёкого будущего.
На Марс тоже лететь хотят. Недавно NASA отправили марсоход Curiosity.
Там хоть атмосфера есть и слабое магнитное поле которое немного понижает
радиацию. Так что Марс боле перспективен.
11 года назад от KhmerRouge in the dark

Связанные вопросы

4 ответов
2 ответов
9 года назад от Вера Надежда