Не работает усилитель на антенне!

Подскажите! Есть активная антенна типа Мир 19 с усилителем. От антенны до телевизора метров 15 и сигнал первого мультиплекса показывает хорошо, второго хуже и в пассивном решении (с платой согласования) . Появилась необходимость подключить еще 3 телевизора, в связи с чем, в пассивном режиме антенна перестала показывать цифровые программы (резко уменьшилось качество приема) . В связи с чем, купил усилитель. однако с ним антенна ни в какую не хочет показывать. даже на один телевизор выдает меньше качество чем через плату согласования. Блок питания подключил до делителя. Скажите, в чем может быть проблема?
5 года назад от Azalia

4 Ответы

0 голосов
Вы бы схему нарисовали, что у вас там подключено.
Так и не понял с усилителем у вас антенна или без. У антенн с усилителем нет пассивного режима, усилитель обязательно должен работать иначе сигнал не пройдет.
Если у вас антенна с усилком, а вы поставили еще один то либо у вас не идет питание на усилок на антенне, либо второй перегружен, слишком сильный сигнал это тоже плохо. Если на антенне усилка нет, значит вы что-то не правильно собрали.
5 года назад от Dron
0 голосов
Необходимо использовать делитель, который умет пропускать постоянное напряжение к усилителю, или необходимо подключить питание через исправный модуль подачи питания в ВЧ-кабель, а не просто подключить БП к центральной жиле и оплётке. Так же важна ПРАВИЛЬНАЯ полярность. Если ошиблись - меняйте усилитель.
5 года назад от 1 1
0 голосов
Убедись, что твой способ включения дополнительного усилителя не оборвал питание родного УВЧ антенны. Без него она не будет работать даже в "пассивном режиме".
Дело скорей всего в этом.
5 года назад от Sissi Shmidt
0 голосов
Для начала добивайтесь стабильной работы антенны безо всяких разветвителей. Напрямую к телевизору/приставке. И разветвители надо ставить ТОЛЬКО ПОСЛЕ сепаратора. Никаких врезок в промежутке от сепаратора до антенны (в цепи питания антенны) . Это типовая ошибка. Естественно, если вы вставили усилитель, то вы должны использовать для него блок питания с сепаратором. Иначе ничего работать и не должно.
5 года назад от Евгений

Связанные вопросы